Как мыть пароконвектомат?

Недавно к нам обратился клиент, который пользуется нашим пароконветоматом уже 15 лет. Сейчас ему понадобилось заменить одну небольшую деталь, и он обратился к нам за помощью. Как Вы считаете, в чем успех долгой службы пароконвектомата? Ответ очень прост. Любая техника требует к себе внимания, а именно ухода и своевременного обслуживания.

Сегодня у торговой марки Abat большой выбор пароконвектоматов. Аппараты оснащены функцией автоматической и полуавтоматической мойки, что позволяет не прилагать больших усилий при очищении оборудования.

Автоматический режим мойки пароконвектоматов Abat

Функция автоматической мойки предусмотрена в следующих сериях пароконвектоматов: ПП2, ВП2, ПМ2-01, ВМ2-01, 3П-01.

Если Ваш пароконвектомат оснащен автоматическим режимом, то Вам остается лишь выбрать соответствующую программу мойки. Автоматический режим предусматривает работу как с жидкими моющими средствами, так и с таблетками Abat. И что немаловажно, жидкие моющие и ополаскивающие средства подаются в камеру автоматически в ходе мойки.

Рассмотрим основные шаги автоматической мойки пароконвектомата:

1. Охладите духовку Вашего пароконвектомата до + 50°С. Освободите камеру от всех гастроемкостей и направляющих. Уберите остатки пищи.

2. В главном меню нажмите на кнопки ПРИЛОЖЕНИЯ – МОЙКА и выберите тип моющего средства: ТАБЛЕТКА или ЖИДКИЕ МОЮЩИЕ СРЕДСТВА.

3. Продолжительность мойки будет зависеть от степени загрязнения духовки. Здесь выбираете режим в зависимости от Вашей ситуации. Всего их 3: короткий - 1ч. 20мин, средний - 1ч. 35мин, полный - 2ч. 38мин.

4. Далее нажмите на кнопку СТАРТ.

5. После завершения мойки отключите электропитание, закройте краны подвода воды, дверь пароконвектомата оставьте приоткрытой.

Полуавтоматический или ручной режим мойки

Режим называется полуавтоматическим, так как первая ступень цикла мойки – режим «Пар» осуществляется автоматически. Далее мойка аппарата и ополаскивание происходит вручную.

Рассмотрим основные шаги ручной мойки пароконвектомата:

1.      Охладите духовку Вашего пароконвектомата до + 50°С. Освободите камеру от всех гастроемкостей и направляющих. Уберите остатки пищи.

2.      Далее, чтобы размягчить жировые отложения, включите пароконвектомат в режим «пара» на 5-10 минут.

3.      Распределите моющее средство по всей внутренней поверхности аппарата и включите режим «пара» на 15 минут.

4.      Ополосните камеру, если загрязнения полностью не удалились, то повторите процедуру.

5.      Просушите пароконвектомат чистой сухой салфеткой.

6.      Включите на 10 минут режим «конвекция», температура в камере +50ºС.

7.      После завершения мойки отключите электропитание, закройте краны подвода воды, дверь пароконвектомата оставьте приоткрытой.

Чем нельзя мыть пароконвектомат

В руководстве по эксплуатации каждого оборудования имеется четкое описание, какими средствами пользоваться. К сожалению, многие не обращают на это внимания и пользуются привычными способами.  Самая распространенная ошибка – использование "агрессивных" моющих средств, что влечет за собой разрушение резинки уплотнителя на двери. 

Поэтому советуем придерживаться рекомендаций производителя техники и использовать лишь моющие средства предназначенные строго для пароконвектоматов ведь срок службы пароконвектомата, а также качество приготовленной еды во многом зависят от регулярного и грамотного ухода за ним. .

Список Моющих средств Abat, предназначенных для мойки пароконвектоматов

Жидкое средство для декальцинации бойлера Abat Decalc 
Жидкое моющее средство Abat PW&R
Жидкое моющее средство Abat PW
Жидкое ополаскивающее средство Abat PR
Моющие таблетки 2 в 1 с ополаскивающим эффектом Abat PW&R tabs (100 шт)

Стоит отметить, что вышеперечисленные моющие средства подходят для мытья практически всех пароконвектоматов представленных на Российском рынке.

Источник: abat.ru

 
Каталог
NEWЗаказать разработку проекта